16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:09 Суббота 27 апреля 2024

Уголовное дело возбуждено по факту смертельного ДТП на автодороге "Мишуково - Снежногорск"

12:13 – 20 декабря 2021

В аварии пострадали несовершеннолетние дети 1,5 и 4 лет

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту ДТП, которое произошло вечером 19 декабря на автодороге "Мишуково - Снежногорск" в Кольском районе. Об этом "Би-порту" сообщили в СУ СКР по Мурманской области.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 264 УК РФ - "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Автомобиль Subaru около 20 часов выехал на встречную полосу, где столкнулся с микроавтобусом. Как сообщили "Би-порту" в региональном УГИБДД, в легковом авто находилась семья - мать, отец и двое детей 1,5 и 4 лет. Отец скончался на месте до приезда скорой помощи, мать и дети получили телесные повреждения. Они были отправлены в медицинское учреждение.

Следствию предстоит установить виновника произошедшего. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на детальное восстановление картины произошедшего, сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Санкция статьи УК РФ предусматривает наказание в виде принудительных работ или лишения свободы.

Напомним, по факту смертельного ДТП региональная прокуратура проводит проверку.

Лента новостей