16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:45 Четверг 25 апреля 2024

Известный телеведущий Андрей Малахов открыл арт-каток в Апатитах

15:18 – 20 декабря 2021

Проект создавался в сотрудничестве с художниками и музыкантами

В Апатитах на территории гостиницы-санатория "Изовелла" 19 декабря открыли арт-каток. На торжественное открытие приехал известный телеведущий Андрей Малахов, легендарная фигуристка Наталья Бестемьянова, а также популярные блогеры.

На территории находится современный каток, зона отдыха под открытым небом и теплый домик, где можно переодеться и перекусить. Проект реализован Центром современного искусства "Сияние" в сотрудничестве с художником Владимиром Перкиным и музыкантами из Апатитов, Мурманска и Москвы.

Как рассказала глава Апатитов Светлана Кательникова, каток украсили дизайнерские принты и красочные флажки. Открытие сопровождало яркое освещение и музыкальное сопровождение от музыкантов.

"Мы долго готовились к этому открытию, и я очень рад, что все получилось! Для меня важно делать проекты которые помогут людям и сделают их жизнь интереснее", - прокомментировал в соцсетях Андрей Малахов. Он добавил, что каток работает ежедневно с 12 до 22 часов. На нем можно взять в прокат коньки.

На открытии катка также побывали блогеры Никита Серов и Лилия Абрамова, известная в ютубе как "Татарка FM". Как следует из их соцсетей, после открытия катка в Апатитах они отправились на горнолыжный склон в Кировске.

Ранее сообщалось, что на въезде в Апатиты установили новый арт-объект - "Улыбающийся минерал".

Лента новостей