16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:56 Пятница 19 апреля 2024

Открытый памятный чемпионат по баскетболу завершился на Северном флоте

14:57 – 20 декабря 2021

Соревнования проводились в память о президенте федерации баскетбола Североморска Геннадия Мещерякова

Десятый открытый чемпионат по баскетболу, проходивший в память о президенте федерации баскетбола города Североморска Геннадия Мещерякова завершился на Северном флоте.

Церемония закрытия прошла в универсальном спортивно-тренировочном комплексе "Старт" с участием олимпийского чемпиона СССР по баскетболу 1988 года Сергея Тараканова и дочери Геннадия Мещерякова.

Соревнования были организованы в двух дивизионах между командами основных объединений, соединений и воинских частей флота, гражданских учреждений ЗАТО Мурманской области.

В первом дивизионе "золото" завоевала команда "Мост-сити" Кольского района. На втором месте - команда штаба и управления Северного флота "Северные медведи", "бронза" – у команды города Североморска "Север-баскет", в составе которой играли бывшие военнослужащие Северного флота.

Во втором дивизионе победила команда "Краб" соединения подводных лодок, "серебро" – у баскетболистов команды "Альбатрос-2" Кольской флотилии разнородных сил, на третьем месте – сборная "Спасатель" управления поисковых и аварийно-спасательных работ.

А баскетболист Валерий Маган из "Мост-сити" признан лучшим игроком чемпионата, его брат Денис – выиграл первенство по броскам сверху, а Антон Гордеев из команды "Север-баскет" победил в конкурсе трехочковых бросков.

Фото: пресс-служба Северного флота

Лента новостей