16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:55 Вторник 9 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Арктическую ипотеку расширили на вторичное жильё

14:51 – 9 декабря

В Мурманске внук грозился расправиться с бабушкой за недовольство его тунеядством

14:31 – 9 декабря

Стоимость питания в школах Мурманска поднимут с 1 января 2026 года

14:13 – 9 декабря

Депутат Каргинов: в одиночку России все вопросы в Арктике не решить

14:07 – 9 декабря

Это не по-славянски: каким деревьям не место на даче — у них плохая энергетика

14:42 – 9 декабря

Два яруса в одном горшке: хитрый способ получить гору зелени — без ламп, удобрений и лишнего места

14:29 – 9 декабря

Эмалированная посуда будет как новая: простой способ восстановить эстетику кастрюли — сколы больше не страшны

14:06 – 9 декабря

На Госуслугах появится более ста региональных сервисов

17:29 – 20 декабря 2021

Функционал портала будет расширен с 2022 года

Со следующего года на едином портале госуслуг появится более 100 региональных услуг для граждан и организаций. Постановление подписано в правительстве РФ.

"Речь идёт об услугах, которые ранее были доступны только на региональных порталах или сайтах органов власти либо вообще не предоставлялись в электронной форме", - пояснили в пресс-службе кабмина.

Среди таких услуг - назначение различных пособий на детей, проведение техосмотра самоходных машин и других видов техники, регистрация прав на недвижимость, приём деклараций по налогу на доходы физических лиц, предоставление выписки из государственного лесного реестра, получение лицензий и разрешений.

Регионы также смогут разместить на Госуслугах дополнительные виды услуг. Это касается аттестации педагогов региональных, муниципальных и частных школ, признания гражданина нуждающимся в социальном обслуживании, предоставления бесплатного жилья, согласования перепланировки в квартире, выдачи разрешений на капитальное строительство и ввода объекта в эксплуатацию.

Лента новостей