Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
16:55 – 7 ноября
16:41 – 7 ноября
16:27 – 7 ноября
16:13 – 7 ноября
22:15 – 7 ноября
22:02 – 7 ноября
21:58 – 7 ноября
Оно будет называться министерство государственного жилищного и строительного надзора Мурманской области
Государственная жилищная инспекция Мурманской области будет преобразована в отдельное министерство. Это связано с объединением полномочий по осуществлению жилищного и строительного надзоров в единый исполнительный орган государственной власти региона.
Постановление о включении в структуру исполнительных органов министерства государственного жилищного и строительного надзора Мурманской области подписал губернатор Андрей Чибис. Об этом сообщили в министерстве информационной политики.
Новое министерство будет осуществлять жилищный надзор, контроль за деятельностью управляющих организаций, государственный контроль (надзор) за региональными операторами, за соблюдением требований, установленных жилищным законодательством, законодательством об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, к использованию и сохранности жилфонда независимо от его формы собственности, контроль за органами государственной власти Мурманской области, органами местного самоуправления, за соблюдением установленных жилищным законодательством, законодательством об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности требований к использованию и сохранности жилищного фонда независимо от его формы собственности. Кроме того, оно будет осуществлять контроль за соблюдением органами местного самоуправления муниципальных образований законодательства о градостроительной деятельности в части соблюдения обязательных требований, связанных со строительством, вводом объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции объектов капитального строительства, установлением и сносом самовольных построек, лицензирование деятельности в сфере управления многоквартирными домами и прочее.
Напомним, министерство возглавит глава Госжилинспекции Алёна Кузнецова.
15:17 – 7 ноября
14:35 – 7 ноября
13:47 – 7 ноября
12:44 – 7 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.65 / 83.00 | 93.30 / 95.80 |
| БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 83.00 | 93.00 / 95.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
15:31 – 7 ноября
13:47 – 7 ноября
11:53 – 7 ноября
14:53 – 6 ноября