16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:12 Среда 24 апреля 2024

"Царевна - Лягушка", совы и Дед Мороз встречают юных северян в мурманском драмтеатре

16:31 – 21 декабря 2021

Губернаторские елки пройдут в регионе до 25 декабря

Губернаторские елки начались в обновленном Мурманском областном драматическом театре. Всего новогодние представления увидят 3 500 юных северян от 7 до 14 лет, сообщает министерство информационной политики региона.

Мероприятие проводится в форме новогоднего спектакля. Концепцию и сценарий постановки по мотивам сказки “Царевна – Лягушка” подготовила московский режиссер Елена Порошина. Оформление спектакля и костюмов выполнено в стиле “Русских сезонов” Сергея Дягилева, транслирующем современное звучание русских народных мотивов.

Перед представлениями в фойе детей встречают снеговики, полярные совы и городничий в образе тюленя. На втором этаже проводятся конкурсы и игры, а в большом зале северян ждут Дед Мороз и Снегурочка. В конце мероприятия дети получают новогодние подарки.

По словам губернатора Андрея Чибиса, во время проведения елок залы заполняются на 50%, а гости соблюдают масочный режим и социальную дистанцию.

“Новогодние ёлки – это всегда впечатления, всегда праздник, предвкушение Нового года. А когда тебе ещё дарят подарок – это очень замечательно. Всем желаю хорошего настроения, чтобы ёлки прошли удачно, а дети были довольны, здоровы, хорошо встретили Новый год”, – добавил глава региона.

Всего на сцене драмтеатра будет показано 12 представлений. Губернаторские елки завершатся 25 декабря.

Лента новостей