16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:39 Пятница 19 апреля 2024

Городскую площадь в Заозерске благоустроят за 59,2 млн рублей

9:43 – 22 декабря 2021

Благоустройство должно завершиться к 1 ноября 2022 года

Городскую площадь на улице Ленинского Комсомола, 12-20 с прилегающей территорией стадиона в Заозерске благоустроят за 59,2 млн рублей. Как сообщает Комитет по конкурентной политике Мурманской области, 1 января 2022 года начнется разработка проекта и рабочей документации.

Работы выполнит ООО “Строительно-монтажное предприятие”. Компания выиграла в электронном аукционе. Во время проведения торгов стоимость контракта снизилась за 21%.

Подрядчик модернизирует главную площадь и прилегающие территории жилых домов в популярное общественное пространство с зоной для проведения праздников, фестивалей и других городских мероприятий. На площади установят новую трибуну-амфитеатр, благоустроят Аллею Героев-подводников и Аллею Любви с переносом детской площадки.

Кроме того, будут реконструированы памятные знаки, установлена фотозона и устроены аллеи с новыми арт-объектами. Сети теплоснабжения будут художественно ограждены. Подрядчик организует парковку, установит малые архитектурные формы, уличную мебель и светодиодный экран. Хоккейный корт дооборудуют для всесезонного использования, а также установят основание под скейт-площадку.

Планируется ремонт и благоустройство памятника погибшим членам экипажа подводной лодки “Комсомолец” и реконструкция павильонов. Фасады жилых домов на улице Ленинского Комсомола оформят художественной росписью.

Согласно условиям контракта, работы должны завершится к 1 ноября 2022 года.

Лента новостей