16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:03 Пятница 29 марта 2024

Новые общественные пространства появятся в десяти муниципалитетах Мурманской области

15:01 – 22 декабря 2021

В Мурманске обновят две зеленые зоны

Межведомственная комиссия выделила десять муниципалитетов, в которых в 2022 году появятся 11 новых общественных пространств. Об этом сообщает министерство градостроительства и благоустройства Мурманской области.

В Полярном обновят площадь Двух капитанов, в Апатитах – территории на Жемчужной улице между домами №12 и 8, в Кандалакше – сквер у фонтана на Первомайской улице, в Кировске – сквер городской больницы на улице Ленина с детской игровой площадкой “Доктор Айболит”, в Ловозере – улицу Спортивную, в Оленегорске – сквер “Надежда” на Строительной улице, в Полярных Зорях – общественную территорию на улице Пушкина, в Североморске – детскую площадку на Приморской площади, в Никеле – зоны отдыха возле Дома детского творчества №1 на улице Бредова, 7а, включая территорию на Печенгской улице, 2 – проспекте Гвардейском, 18.

Два городских пространства улучшат в Мурманске. Зеленая зона у озера Среднего на улице Мира и зеленая зона вдоль ручья Чистого вдоль Кольского проспекта будут благоустроены.

“Данный проект – это новый импульс для развития городской среды. Благодаря ему успешно благоустраиваются общественные территории, парки, скверы, набережные. Кроме того, новые пространства появляются в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды”, – прокомментировала министр градостроительства и благоустройства Мурманской области Мария Гаврилова.

В 2021 году на территории области началась реализация восьми-проектов победителей Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений 2020 года.

Лента новостей