16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:55 Среда 18 марта 2026

Четвертый сезон разговорного шоу "Студия 4" завершился в Мурманске

18:44 – 22 декабря 2021

В этом сезоне выпуски были посвящены субкультурам и локальным сообществам Заполярья

В Мурманске завершился четвертый сезон разговорного шоу "Студия 4". На протяжении двух месяцев авторы проекта общались с северянами о субкультуре и местных локальных сообществах.

"Герои ответили на важные вопросы: как они вдохновляются культурой и историей Севера, и, конечно, почему они до сих пор не покинули Заполярье, а некоторые, наоборот, специально переехали в Мурманск", - рассказывают авторы проекта.

Гости шоу - ремесленники и реконструкторы, художники и музыканты, театральные деятели и любители КВН, а также те, кто просто любит Север. Они делились, какие субкультурные явления актуальны сегодня, что мотивирует людей присоединяться к тому или иному движению и чем обусловлен их выбор. Обсуждались и стереотипы в отношении разных профессий, мысли "взрослого" поколения про выбор работы, искусство, популяризацию и успех.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Последствия аварии под Мурманском

Названы самые опасные участки дорог в Мурманской области

18:14 – 18 марта

Ноутбук стоит на столе

В России растёт популярность гибридного формата работы

17:12 – 18 марта

Вывеска прокуратуры Мурманской области

Управляющую организацию в Мурманске могут наказать за непочищенный от снега двор

16:41 – 18 марта

Представители Мурманской области, Мурманского арктического университета и Сколтех подписывают соглашение о сотрудничестве.

Мурманская область, МАУ и Сколтех договорились о подготовке специалистов и реализации совместных проектов

16:17 – 18 марта

выморозчик работает кайлом под обшивкой днища танкера

Самая тяжёлая и редкая профессия: при -50 работают, как и 100 лет назад — выморозчики кораблей на Лене

18:46 – 18 марта

запеченные котлеты

Кефир и фарш — неожиданный дуэт: покорит вашу семью

18:34 – 18 марта

рассада перца в стаканчиках под лампой

Рассада перца — всем на зависть: 3 основных правила для крепышей — без подкормок

17:44 – 18 марта