19:57 Пятница 19 апреля 2024

МХК "Арктика" одержал вторую разгромную победу над аутсайдером лиги

9:38 – 23 декабря 2021

Итоговый счёт 1:5

В Курске состоялся второй матч Национальной молодёжной хоккейной лиги между местным "Соколом" и "Арктикой" из Мурманска. Ранее гости разгромили хозяев со счётом 2:7.

Первый период завершился без голов. Во втором периоде "Арктика" вышла вперёд благодаря двум голам. На 21 минуте забил Алексей Емеличев, а на 35 минуте - Игорь Шмелёв.

Третий гол гостей была забит в третьем периоде - на 43 минуте Игорь Шмелёв отправил в ворота свою вторую шайбу. На 50 минуте забил Кирилл Бадамшин, а на 53 минуте хет-трик оформил Игорь Шмелёв. "Сокол" смог отыграть один гол лишь на 59 минуте.

Итоговый счёт 1:5 в пользу мурманской команды. После 24 матчей "Арктика" продолжает оставаться на восьмом месте в конференции "Запад". Следующая игра состоится 25 декабря в Белгороде против местного МХК "Белгород".