16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:51 Суббота 20 апреля 2024

Детский сад №101 в Мурманске преобразят к концу 2022 года

15:12 – 23 декабря 2021

На ремонтные работы планируется потратить не менее 27 млн рублей

В следующем году некоторые детские сады Мурманска ждет ремонт. Дошкольное учреждение №101 на улице Кирова, 18 не стало исключением. На днях с подрядчиками заключили пять контрактов на выполнение ремонтных работ. "Би-порт" ознакомился с документами.

Заказчиком традиционно выступает комитет по образованию городской администрации. Договора заключены с двумя местными индивидуальными предпринимателями. Общая сумма по ним составляет 27,2 млн рублей.

В детском саду планируется провести текущий ремонт кровли, водоснабжения и канализации. Рабочие преобразят помещения на первом и втором этажах, заменят сантехнику и выполнят электромонтажные работы.

Согласно срокам, прописанным в контрактах, подрядчики должны справиться с поставленными задачами до 15-19 декабря следующего года.

Стоит отметить, что это не все ремонтные работы, которые планируется выполнить в детском саду №101. Учреждение также нуждается в ремонте фасада. Ранее городская администрация сообщала, что это будет учтено при формировании бюджета на 2022 год.

Напомним, в следующем году будет капитально отремонтирован детский сад №138. На эти цели потратят не менее 50 млн рублей.

Лента новостей