16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:23 Четверг 25 апреля 2024

Новый рекорд по суточному приросту случаев заражения коронавирусом установлен в Финляндии

16:23 – 23 декабря 2021

За сутки в стране выявлено три тысячи заражений

В Финляндии установлен новый рекорд по приросту случаев заражения COVID-19. За сутки в стране подтверждено три тысячи случаев. Об этом сообщает Yle со ссылкой на финский департамент здравоохранения и социального развития THL.

Предыдущий рекорд был поставлен 22 декабря, когда за сутки было выявлено 2877 заражений коронавирусом. Больше всего заражений фиксируется в медициском округе Хельсинки и Уусимаа - 1701 случай.

За прошедшие сутки в Финляндии скончались три пациента с COVID-19. Всего за время пандемии зафиксировано 1504 летальных исходов.

В стране ужесточают меры против распространения заболеваемости коронавируса. В частности, с 28 декабря по 16 января въезжающим в Финляндию из других стран Шенгенского соглашения и ЕС нужно предоставлять не только сертификат о вакцинации или перенесённом коронавирусе, но и предъявлять справку об отрицательном тесте, сделанном не ранее чем за 48 часов до поездки.

Высшим учебным заведениям Финляндии порекомендовали перейти на дистанционное обучение до 16 января. Кроме того, вводятся дополнительные ограничения для баров и ресторанов, а государство готовится выделить им субсидии.

Напомним, в Мурманской области за сутки коронавирус выявили у 167 человек. Скончались ещё девять пациентов.

Лента новостей