16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:09 Четверг 25 апреля 2024

Капитальный ремонт Кольской районной детской школы искусств завершен

14:41 – 24 декабря 2021

Большой концерт школа планирует дать в феврале 2022 года

Капитальный ремонт Кольской районной детской школы искусств завершен. Об этом сообщает министерство строительства Мурманской области.

За 3,5 месяца подрядчик отремонтировал фасад, кровлю, внутренние помещения, а также заменил инженерные сети – вентиляцию, сети электроосвещения и электрооборудования, отметила и.о. заместителя министра строительства Мурманской области Александра Седлецкая.

“На этом объекте использованы новейшие материалы и технологии: фиброцементные плиты для фасада произведены в Японии, линолеум для кабинетов – из Голландии, а акустические панели для концертного зала – из Швейцарии”, – добавила Александра Селецкая.

Отделка выполнена в пастельных тонах, во всех помещениях она разная. В фойе гости увидят зеркальный потолок, зеркальную мозаику на стене и слова композитора Дмитрия Шостаковича: “Любите и изучайте великое искусство музыки: оно откроет вам целый мир высоких чувств, страстей, мыслей. Оно сделает вас духовно богаче…”

Кольская районная школа готовится к переезду. Большой концерт планируется на февраль 2022 года.

Ранее “Би-порт” сообщал, что капремонт школы должен был завершиться к 10 декабря. Стоимость работ на объекте составляет более 28,9 млн рублей.

Лента новостей