16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:06 Суббота 27 апреля 2024

Зимние оздоровительные лагеря открылись в Мурманске для 1150 школьников

18:18 – 27 декабря 2021

Они работают на базе городских образовательных учреждений

Зимние детские оздоровительные лагеря для школьников начали работать в Мурманске. Они открылись на базе девяти общеобразовательных учреждений города – в школах №11, 18, 28, 27, 31, 57, № 58, в Кадетской школе города Мурманска, в гимназии № 8. Смена для мурманских школьников продлится по 30 декабря.

Заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев побывал в городском оздоровительном лагере на базе основной общеобразовательной школы № 58 на улице Маклакова.

"Для мурманского образования школьные каникулы - всегда очень ответственная пора. За этот короткий промежуток времени дети должны не только отдохнуть, но и провести время с пользой, - считает Андрей Сысоев. - В зимние каникулы в городских лагерях отдохнут 1150 мурманских школьников. Их ждут увлекательные экскурсии по новогоднему Мурманску, посещение кинотеатров и планетария".

Кроме того, юных мурманчан ждут награды, призы. Каждый ребенок, посещающий городской лагерь, получит светоотражатель от Дедушки Мороза. Особое внимание будет уделено питанию ребят, оно будет двухразовым и включать овощи и фрукты.

Родительская плата за пребывание ребенка в городском оздоровительном лагере составляет 50 рублей в день.

Лента новостей