16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:44 Пятница 19 апреля 2024

Жители Снежногорска жалуются на отравленную воду

10:17 – 28 декабря 2021

Назначено проведение эпидемиологического расследования для установления причин вспышки кишечной инфекции

В Снежногорске местные жители жалуются на некачественную воду. По сообщениям в социальных сетях, множество людей обратились в медицинские учреждения с отравлением.

В связи с этим в четверг, 23 декабря, Межрегиональным управлением № 120 ФМБА России был проведён забор проб воды перед поступлением в распределительную сеть ООО "Калган". Как отметили в администрации ЗАТО Александровск, исследования подтвердили, что показатель остаточного хлора в сети водоснабжения соответствует нормативу.

"В это же время были взяты пробы на микробиологические показатели из 14 мониторинговых точек распределительной сети г. Снежногорск. Пока результаты лабораторных исследований по микробиологии в санитарно-противоэпидемическую комиссию ЗАТО Александровск не поступили", - говорится в сообщении.

Кроме того, в системе водоснабжения Снежногорска был введен режим гиперхлорирования. Сейчас проводится эпидемиологическое расследование для установления причин вспышки кишечной инфекции. Жителям рекомендуют не пить сырую воду, а подвергать её кипячению.

Лента новостей