Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
8:45 – 9 ноября
8:03 – 9 ноября
7:45 – 9 ноября
Вадим Мовчан заключен под стражу
Бывший начальник службы развития и эксплуатации ракетно-артиллерийского вооружения управления кораблестроения ВМФ капитан 1 ранга Вадим Мовчан обвиняется в хищении более 497 млн рублей, которые выделило минобороны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на постановление 235-го гарнизонного военного суда.
С сентября 2013 по декабрь 2017 года Мовчан вместе с руководителем ОАО "Завод "Электроприбор" Муталибом Эмиралиевым и главой АО "Союз-М" Замиром Ахмедовым и другими лицами злоупотреблял доверием и обманывал должностные лица Минобороны РФ. Обвиняемый совершил хищение на сумму более 497 млн рублей.
Мовчан попытался избежать уголовного срока, обратившись к заместителю начальника службы эксплуатации ракетного вооружения ВМФ, привлеченному по данному уголовному делу в качестве эксперта для производства комплексной комиссионной военно-технической судебной экспертизы. Для этого злоумышленник встретился с экспертом в Санкт-Петербурге. Вина Мовчана подтверждается доказательствами, в числе которых результаты оперативно-розыскной деятельности, заключение эксперта, акты ревизии и проверок, протоколы осмотров, показания свидетелей и обвиняемых.
В деле Мовчана есть второй эпизод, по которому проходит консультант департамента военно-морского флота АО "Рособоронэкспорт" Андрей Клокоцкий. Ущерб государству по нему составил 692 млн рублей. Хищение было совершено при выполнении госконтрактов на модернизацию кораблей ВМФ. Клокоцкий пришел к следователю с повинной, его арестовали. В октябре Мовчана и Клокоцкого заключили под стражу, затем меру пресечения продлили.
Как ранее сообщал “Би-порт”, обвиняемые по делу о мошенничестве при модернизации вооружения боевых кораблей Северного флота Муталиб Эмиралиев и Замир Ахмедов не выполнили госконтрактные работы на сумму почти 700 млн рублей.
9:23 – 8 ноября
8:37 – 8 ноября
15:17 – 7 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.65 / 83.00 | 93.30 / 95.80 |
| БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 83.00 | 93.00 / 95.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
15:31 – 7 ноября
13:47 – 7 ноября
11:53 – 7 ноября
14:53 – 6 ноября