16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:40 Пятница 9 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Председатель мурманского горсовета Игорь Морарь поздравил горожан с Днем Победы

15:25 – 9 мая

В Мурманске прошел Парад Победы

14:46 – 9 мая

Выставки к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне открылись в Мурманске

14:02 – 9 мая

В учебных заведениях Мурманской области открыто 190 именных Парт Героев

13:14 – 9 мая

Увидеть и умереть: путешественник рассказал о 5 самых красивых местах России — побывать там обязан каждый

17:32 – 9 мая

Не только сладости: эти 5 продуктов повышают сахар в крови — ешьте их с осторожностью

17:04 – 9 мая

Как приготовить идеальные тонкие блинчики с мясом: изюминка кулинарии, о которой вы никогда не слышали

16:31 – 9 мая

Успехи Мурманской области в жилищном и дорожном строительстве отметили на федеральном уровне

9:45 – 28 декабря 2021

Наш регион назван в числе субъектов, добившихся внушительных достижений

Темпы развития жилищного строительства и итоги дорожной компании в Мурманской области в уходящем году были высоко отмечены на итоговом заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ. Заседание прошло под председательством заместителя председателя правительства РФ Марата Хуснуллина, по каналам видеосвязи в нём участвовали главы субъектов.

В числе регионов, добившихся наиболее внушительных достижений в строительной сфере, Марат Хуснуллин назвал и Мурманскую область.

"Хочу отметить ряд регионов, которые на сегодняшний день достигли выдающихся результатов в области строительства. Есть ряд регионов, у которых объём ввода небольшой, но при этом они значительно превысили планы по сравнению с прошлым годом. Мурманская область, Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ, республика Алтай. Карачаево-Черкесия, республика Калмыкия – это регионы, у которых динамика более 100 % и на 60-80 % превышает показатели прошлого года", – сообщил заместитель председателя правительства РФ.

Кстати, в этом году план ввода нового жилья в Мурманской области выполнен на 103,6 %, объём составил порядка 50 тысяч квадратных метров.

Также Мурманскую область отметили на заседании за успехи в реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги". В уходящем году перевыполнены основные плановые показатели дорожного нацпроекта: доля дорожной сети городских агломераций, находящаяся в нормативном состоянии, составила 101,4 %; доля автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, – 101,5 %. Первый заместитель министра транспорта РФ Андрей Костюк назвал работу региона в этом направлении хорошим примером, на который нужно равняться.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис считает, что всего этого регион добился, опираясь на поддержку федерального центра.

"Огромное спасибо коллегам из федерального правительства за поддержку, благодаря которой нам удалось существенно нарастить темпы реализации нацпроектов и развития региона в целом", – подчеркнул Андрей Чибис.

Лента новостей