Наши гости
Самые читаемые
Сотрудницу салона связи Мурманска обвиняют в продаже информации о клиентах
Следователи считают, что девушка незаконно выгрузила детализацию звонков по пяти номерам и продала их за 7,5 тысяч рублей

В Мурманске возбуждено уголовное дело на 26-летнюю местную жительницу. Она подозревается в нарушении тайны телефонных переговоров и иных сообщений, совершенном лицом с использованием своего служебного положения. Об этом сообщили в Следственном управлении СК РФ по Мурманской области.
Следствие считает, что в марте 2021 года в одном из офисов по предоставлению услуг связи в торговом центре Мурманска продавец-консультант незаконно получила доступ к охраняемой законом информации о соединениях пяти абонентских номеров. Затем девушка, не имея судебного решения, посмотрела детализацию звонков по этим номерам, выгрузила их и передала другому человеку. За это она получила 7,5 тысяч рублей.
Противоправную деятельность выявили сотрудники УФСБ России по Мурманской области. Сейчас девушка даёт признательные показания. Следователи проводят комплекс действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Напомним, аналогичный случай был зафиксирован год назад в Североморске. Тогда молодой человек продал информацию за 1,5 тысячи рублей.
Фото: pixabay
Лента новостей
Двум северянам присвоили звание почетного жителя Североморска
17:32 – 28 марта
В Апатитах ко Дню геолога пройдет Ферсмановская научная сессия
17:04 – 28 марта
Житель Кандалакши перевёл мошеннику 19 тысяч за кофемашину
15:40 – 28 марта
Депутаты предлагают ввести аудит трудовых отношений на предприятиях
15:26 – 28 марта
Единый день Рахманинова пройдет и в Мурманской области
15:11 – 28 марта