16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:09 Воскресенье 25 января 2026

Мурманская природоохранная прокуратура добилась устранения нарушений законодательства в суде

13:27 – 29 декабря 2021

Ответчиком выступало унитарное предприятие, работающее в порту Мурманска

Суд удовлетворил требования Мурманской природоохранной прокуратуры об устранении нарушений законодательства в сфере охраны вод и водных биологических ресурсов, допущенных унитарным предприятием "Национальные рыбные ресурсы" (Мурманский филиал).

Установлено, что ведя хозяйственную деятельность на территории причалов морского порта Мурманск и в акватории Кольского залива, учреждение не обеспечило выполнение мероприятий по охране водного объекта от загрязнения, заиления и истощения вод. Кроме того, и сама его деятельность, связанная с эксплуатацией причалов и предоставлением услуг оператора морского порта, с уполномоченным органом исполнительной власти в области рыболовства не согласована.

По выявленным нарушениям в адрес руководителя Мурманского филиала внесено представление, которое было рассмотрено и не удовлетворено. В этой связи природоохранным прокурором направлено в суд заявление о понуждении устранить выявленные нарушения закона в судебном порядке.

Решением Первомайского районного суда города Мурманска требования природоохранного прокурора удовлетворены. В настоящее время решение суда в законною силу не вступило.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Специалисты не обнаружили признаков внешнего воздействия на повреждённые опоры ЛЭП в Мурманской области

9:56 – 25 января

До -22 градусов может понизиться температура воздуха в Мурманской области

8:55 – 25 января

Китайским туристам потребовалась помощь в Мурманске из-за отключения электричества

4:00 – 25 января

Два круглосуточных пункта обогрева работают в Мурманске

3:15 – 25 января

Кот с подвохом — найдите на картинках за минуту 10 отличий

9:04 – 25 января

Металлическая, стеклянная или керамическая: какая посуда лучше подходит для духовки — разъясняют эксперты

8:03 – 25 января

Яблочное печенье «итальянское»: его большой плюс, не считая бесподобного вкуса, — очень быстро готовится

7:31 – 25 января

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 79.00 89.00 / 91.90
БАНК «МСКБ» 72.00 / 79.00 84.00 / 91.00
МОРСКОЙ БАНК 77.50 / 78.95 89.00 / 92.00
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 74.80 / 80.80 88.60 / 92.60

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Троллейбусы в Мурманске изменили маршруты из-за аварии на электросетях

13:17 – 24 января

Ограничения электроснабжения в Мурманской области: что известно к данном часу

12:33 – 24 января

Власти: отключения электроснабжения продолжатся

0:16 – 24 января

Падение ЛЭП могло стать причиной отключения

21:25 – 23 января