16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:52 Среда 9 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Каравай в ЗАГСе и хризантемы в центре: как прошёл День семьи, любви и верности в Мурманске

9:45 – 9 июля

Рынок рублевых сбережений вырос почти на 7% в первом полугодии

9:32 – 9 июля

До +17 градусов может потеплеть в Мурманской области

8:49 – 9 июля

Пышный пирог с курицей: забытый секрет теста на кефире — просто, но очень вкусно

9:45 – 9 июля

Увела мужа у лучшей подруги и на этом не остановилась: бурные любовные похождения Анны Цукановой-Котт

9:30 – 9 июля

Потеря близких, развод и борьба с лишним весом: жизненные перипетии Романа Маякина — через что пришлось пройти на пути к славе

9:15 – 9 июля

Максимальный размер родительской платы в детсадах установлен в Мурманской области

15:09 – 29 декабря 2021

В Мурманске он не может превышать 141 рубль в сутки, а в детсадах с бассейном – 155 рублей

Родительская плата в дошкольных образовательных организациях установлена в Мурманской области. Соответствующее постановление подписал губернатор региона Андрей Чибис.

В Мурманске максимальная плата за присмотр и уход за детьми в организациях, которые осуществляют основную программу дошкольного образования, не может превышать 141 рубль в сутки. Исключение составляют группы с круглосуточным пребыванием, там размер не может превышать 155 рублей.

В Апатитах, Кировске, Ловозерском и Терском районах родители не могут платить больше, чем 136 рублей в сутки. В Кандалакшском районе максимальная плата за детсад составит 149 рублей в день, а организациях с бассейном – 154 рубля в день. В Мончегорске плата не может превышать 150 рублей в сутки. Родители Печенгского округа будут платить не более 155 рублей в день.

Жители Оленегорска, Видяево и Североморска должны вносить плату не более 157 рублей, при этом оленегорцы могут отправить ребенка в сад с бассейном, где плата не должна превышать 169 рублей. В Полярных Зорях и ЗАТО Александровск сумма не должна быть больше 170 рублей в день, в Ковдорском округе, Кольском районе – 171. В Заозерске и Островном максимальная суточная плата составит 180 и 190 рублей соответственно.

Постановление вступает в силу 1 января 2022 года.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей