16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:56 Среда 24 апреля 2024

Большинство россиян будут встречать Новый год дома

14:11 – 30 декабря 2021

Рестораторы отказываются от новогодних программ в новогоднюю ночь

По данным исследования ВЦИОМ, 78% россиян намерены встретить главный зимний праздник дома. Пойти на Новый год в гости планирует всего 8% респондентов. А вот отпраздновать в ресторане, клубе или на дискотеке собирается 5% опрошенных. Еще 1% участников исследования выбрал вариант отдыха на даче или в пансионате за городом.

В этой связи крупные столичные рестораторы отмечают падение спроса на новогодние корпоративы в ночь с 31 декабря на 1 января.

"Рестораны не спешат проводить мероприятие в новогоднюю ночь. Гиперприбыль компании не получают из-за высоких расходов на ее проведение. Ведь зарплата сотрудников ночью также выше, как и оплата артистов", - комментирует "Известиям" владелец сети ресторанов "Мясо&Рыба" и вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Сергей Миронов. - Заведения больше зарабатывают на праздничных корпоративах с 20 по 31 декабря".

Повышенный спрос рестораторы теперь ожидают во время праздничных каникул. Большинство заведений начнут работать со второй половины дня 1 января.

Фото: Global Look Press/Victor Lisitsyn

Лента новостей