16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:40 Среда 7 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Жильцу квартиры в Оленегорске потребовалась эвакуация после пожара

12:04 – 7 января

Двух человек госпитализировали после ДТП в Мурманской области

11:09 – 7 января

Пожар в гараже в Мурманске тушили 15 человек

10:01 – 7 января

Жильцов сгоревшего дома в Мурманске переселят в ближайшее время

9:49 – 7 января

Не опозорьтесь в гостях: никогда не делайте эти вещи — даже если хозяева промолчат, вам потом будут не рады в этом доме

12:00 – 7 января

Принимаем взвешенные решения — не все пройдут тест по этой картинке: испытание для подсознания

11:34 – 7 января

Перед некоторыми людьми распахнутся все двери: после 8 января 2026 года в жизнь придёт радость — 5 знаков Зодиака станут счастливчиками

10:16 – 7 января

Ограничение по допуску к работе продлили для жителей Мурманской области старше 60 лет

10:21 – 30 декабря 2021

Работать в обычном режиме могут обладатели сертификатов вакцинированного или переболевшего сроком не старше полугода

Ограничения по допуску к работе для северян в возрасте 60 лет и старше, а также лиц с хроническими заболеваниями продлили в Мурманской области до 21 января 2022 года. Их переводят на дистанционный режим работы. Об этом сообщает региональный оперштаб.

Работать в обычном режиме могут лишь те, у кого есть действующий QR-код вакцинированного или переболевшего, сертификат профилактической прививки от ковида на бумажном носителе или документ медицинской организации, подтверждающий факт болезни.

Как объяснили “Би-порту” в оперштабе, в случае с трудоустройством и выходом на работу все основания должны быть не старше полугода несмотря на то, что сертификаты действуют год. Это объясняется неблагополучной эпидобстановкой. По истечении шести месяцев пожилые люди должны пройти ревакцинацию.

Лента новостей