16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:50 Пятница 26 апреля 2024

ММТП успешно выполнил арктическую программу и стал лидером отрасли в 2021 году

11:43 – 30 декабря 2021

Уходящий год стал важной вехой в истории Мурманского морского торгового порта

Уходящий год Мурманский морской торговый порт провожает несколькими знаковыми рекордами. По словам исполнительного директора АО "Мурманский морской торговый порт" Алексея Рыкованова, успешно выполнена масштабная арктическая программа, перешагнув планку в 700 тысяч тонн. Порт обеспечил перевалку порядка миллиона тонн грузов по Северному морскому пути – это в два раза больше, чем в прошлом году. Также в Мурманском морском торговом порту погрузили самую большую судовую партию за всю историю нашего предприятия – более 160 тысяч тонн.

"Также мы успешно принимали крупнотоннажные суда - 22 морских гиганта типа Capesize за год. В прошлом году их было 14. Обрабатывали уникальные тяжеловесные и крупногабаритные грузы – такие, как элементы самого большого ветропарка в России за Полярным кругом", - отметил Алексей Рыкованов.

Уходящий год стал важной вехой в истории ММТПеще и потому, что за достигнутые успехи Мурманский морской торговый порт признан одним из лидеров отрасли. И в этом - заслуга каждого портовика.

"Производственные успехи стали основой для деятельного участия предприятия в жизни Мурманска и Мурманской области. Мы активно поддерживали важные социальные проекты по формированию комфортной городской среды, в образовании, культуре, спорте, помогали делать мир чище и добрее. Мы были верны своей миссии крупнейшей социально ответственной стивидорной компании Арктической зоны России", - подчеркнул исполнительный директор АО "Мурманский морской торговый порт". – Я благодарю сотрудников и партнеров предприятия за добросовестный труд и неравнодушное отношение к своему делу, родному городу и региону. Поздравляю всех с Новым 2022 годом! Пусть он будет богат на добрые встречи и яркие события! Счастья, здоровья, успехов и благополучия вам и вашим близким!".

Лента новостей