16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:39 Пятница 29 марта 2024

Строительная готовность детского сада на улице Достоевского в Мурманске - 100%

15:24 – 30 декабря 2021

Сейчас оформляются документы для ввода объекта в эксплуатацию

В Мурманске завершилось строительство детского сада на улице Достоевского. Сейчас идет оформление документов для ввода его в эксплуатацию.

"Несмотря на сложности с проектом, большой объем буровзрывных работ и рост цен на строительные материалы, подрядчику удалось завершить работы до конца 2021 года", - сообщают в министерстве строительства региона.

Вид из трехэтажного здания открывается на Кольский залив. По торцам нового учреждения смонтированы витражи. Отделка внутренних помещений выполнена в пастельных тонах. На прилегающей территории установлены современные теневые навесы.

Строительство нового дошкольного учреждения шло в районе домов №31 и №32 на улице Достоевского. Окончательная стоимость работ - 405 млн рублей. Из федерального бюджета было выделено 164 млн, из областного - 85 млн, из муниципального - 155 млн рублей.

Работы по возведению начались в июле 2020 года. На этапе подготовительных работ выяснилось, что для прокладки наружных инженерных сетей необходим большой объем буровзрывных работ.

Лента новостей