16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:46 Пятница 26 апреля 2024

Стала известна программа январских концертов Мурманской областной филармонии

14:25 – 31 декабря 2021

Программа рассчитана как на взрослых северян, так и на юных

Мурманская областная филармония представила программу январских концертов. Она рассчитана как на школьников, так и на взрослых мурманчан и гостей города.

В концертном зале 8 января впервые выступит Хор Мурманской филармонии. Концерт будет посвящен рождественским праздникам. Под аккомпанемент органа прозвучат католические рождественские гимны и колядки-песнопения русской православной церкви.

Показы музыкальной сказки с песочной анимацией "Малыш и Карлсон" запланированы на 6, 7 и 8 января. На глазах юных северян под руками московской художницы Анны Ивановой оживут сказочные персонажи.

Для школьников младших классов 9 января проведут интерактив "В гостях у сказочника". А 5 и 15 января филармония пригласит самых маленьких слушателей - дошколят. Для них готовится познавательная программа "Новогодняя погремушка".

После новогодних каникул для детей младшего школьного возраста состоятся два музыкальных представления "Приключения Чиполлино" с участием артиста театра кукол Дениса Дмитриева и музыкантов филармонии. Январская музыкальная программа завершится концертом "Назад в мультики". Концерт в исполнении джазового оркестра филармонии Doody Band состоится 29 января.

Лента новостей