16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:49 Воскресенье 28 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Внести изменения в работу и карьеру с Нового года хотят 29% мурманчан

16:21 – 28 декабря

Россияне смогут сдавать экзамены в автошколе без предъявления медицинских справок

15:30 – 28 декабря

Пять лет назад затонуло судно «Онега»: на какой стадии расследование

14:34 – 28 декабря

Мошенники использовали тему «терроризма» и лишили пенсионерку из Североморска почти 8,5 миллиона рублей

14:28 – 28 декабря

Чем шведские квартиры отличаются от российских: что-то привлекательно, а что-то и сомнительно — 7 главных особенностей

19:31 – 28 декабря

Кошачья «диета»: пушистый стащил сосиски — на рисунках есть 11 отличий, найдите все

19:01 – 28 декабря

Чтобы оладьи были по-настоящему воздушными: кефир и пара важных нюансов — гарантированный результат

18:29 – 28 декабря

Новый год в поезде встретили 58,7 тысячи пассажиров в России

11:02 – 3 января 2022

Для горнолыжников запущен “Поморский экспресс” Москва -Апатиты

Более 58,7 тысяч пассажиров встретили наступление Нового года в 422 поездах дальнего следования. В последний день старого года, 31 декабря, в путешествие поездом отправились более 180 тысяч человек.

Начальники поездов лично поздравили пассажиров по громкой связи, а маленькие пассажиры получили в подарок сладкие угощения. На мультимедийном поездном портале “Попутчик” пассажиры могли посмотреть новогодние фильмы, аудиокниги, электронные книги и другой тематический контент. А в вагонах-ресторанах и вагонах-бистро – попробовать блюда из новогоднего меню: закуски, салаты, горячие блюда, а также десерты. Каждое блюдо создавалось шеф-поварами с учётом предпочтений пассажиров. В зависимости от маршрута следования, в меню также включили блюда с учетом регионального колорита.

На новогодние и рождественские праздники холдинг РЖД назначил более 540 дополнительных поездов. Они будут перевозить пассажиров на самых востребованных маршрутах по 9 января 2022 года, включая маршруты из Москвы и Санкт-Петербурга в Мурманск.

В период новогодних и рождественских праздников холдингом РЖД также организовано курсирование различных специальных и туристических поездов, например, “Мороз-экспресс”, “В Карелию”, “Зимняя сказка” и др. Для любителей горнолыжного спорта назначен “Поморский экспресс” Москва – Апатиты.

Пиковые даты отправления приходятся на 29 и 30 декабря 2021 года, а также 8 и 9 января 2022 года, сообщает РЖД. Продажи проездных документов на эти даты превышают уровень 2020/2021 годов более чем на 40%.

Лента новостей