16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:53 Суббота 20 апреля 2024

Первый этап проекта реконструкции Мурманского онкодиспансера прошел госэкспертизу

15:00 – 4 января 2022

Согласно проекту, на площади 2264 квадратных метра возведут девятиэтажное здание на 125 коек

Первый этап проекта реконструкции Мурманского областного онкологического диспансера прошел государственную экспертизу и получил положительное заключение. В рамках данного этапа должен быть построен хирургический комплекс.

Согласно проекту, на площади 2264 квадратных метра возведут девятиэтажное здание на 125 коек с операционными, кислородно-газификационной станцией, дизель-генераторной установкой контейнерного типа, а также блочно-модульной трансформаторной подстанцией. Конкурс по выбору подрядчика проведут в начале этого года, сообщил первый заместитель министра строительства Мурманской области Алексей Грачиков.

Второй этап проекта реконструкции онкодиспансера проходит государственную экспертизу. В рамках него планируют демонтировать существующий главный корпус с пристройкой. На его месте построят лечебно-диагностический корпус. Кроме того, будет проведена реконструкция радиологического корпуса с пристройкой КТ и МРТ и устройством теплых переходов.

Каньоны онкологического диспансера были отремонтированы в 2021 году. В частности, были отреконструированы помещения для размещения линейных ускорителей и аппарата лучевой терапии (брахитерапия).

Лента новостей