16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:01 Среда 3 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Более 12 млн человек нужно вовлечь в экономику России к 2032 году

20:26 – 3 декабря

За обеспечение вылетов медиков в Мурманской области готовы заплатить более 217 млн рублей

19:30 – 3 декабря

Глава ВТБ Костин: банк не рассчитывает на резкое изменение санкционной политики

18:38 – 3 декабря

«Роснефть»: нефтебаза в Кировске не могла стать источником загрязнения

17:47 – 3 декабря

Зимой растения удобрять нельзя, но этим составом можно: как помочь цветам пережить зиму — лимон, сахар и чай

20:44 – 3 декабря

«Юридическая манипуляция»: почему банки хотят лишить вас скидок на онлайн-покупки — идею раскритиковали, но пока не отменили

20:28 – 3 декабря

Новогодний тост влетит в копеечку: в России резко подорожало игристое — где самое дешёвое шампанское

20:02 – 3 декабря

В Апатитах полицейскими изъята фальшивая банкнота

13:58 – 5 января 2022

В Апатитах изъята поддельная денежная купюра. С заявлением в полицию обратился представитель местного банка.

Как было установлено, фальшивку выявил специальный детектор. Денежный знак достоинством в две тысяч купюр поступил при инкассации денежных средств торговой сети Кировска.

Купюра была направлена на экспертное исследование. Специалистами установлено, что банкнота действительно изготовлена не предприятием «Гознак». Свойства бумаги, из которой выполнена купюра, не соответствуют ГОСТу, основные реквизиты нанесены цветной капельно-струйной печатью, номерные обозначения – электрофотографической печатью.

В настоящее время обстоятельства, связанные с появлением поддельной банкноты в торговой сети, устанавливаются.

Лента новостей