16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:26 Вторник 27 января 2026

Жителю Апатитов грозит срок за уклонение от административного надзора

12:44 – 9 января 2022

Мужчина уклонялся от соблюдения ограничений, возложенных на него судом

В Апатитах сотрудники полиции задержали 45-летнего мужчину, который уклонялся от соблюдения ограничений, возложенных на него судом в связи с установлением административного надзора. Об этом сообщили в УМВД по Мурманской области.

Установлено, что мужчина отбыл наказание в местах лишения свободы за совершение кражи. В отношении него судом был введён ряд ограничений, в том числе запрет на покидание места проживания и территории региона, а также запрет на нахождение вне дома в ночное время и посещение мест общественного питания, где продаются спиртные напитки.

Безработный северянин неоднократно нарушал установленные ограничения. В частности, он не являлся на регистрацию в органы внутренних дел и не находился по месту жительства.

На апатитчанина завели уголовное дело по статье УК РФ "Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений". Ему может грозить лишение свободы на срок до одного года. Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде.

Ранее сообщалось, что безработный из Мурманска обокрал строительный супермаркет на 13 тысяч рублей.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Мурманск и ЗАТО Североморск постепенно возвращаются к нормальной жизни

18:12 – 27 января

Жителю Мончегорска, угрожавшему врачу топором, оставили приговор в силе

18:01 – 27 января

Число ликвидированных компаний в Мурманской области превысило количество открывшихся

17:12 – 27 января

Полицейские раскрыли в 2025 году все тяжкие преступления в регионе

16:24 – 27 января

Полярные сумерки могут «загипнотизировать»: мурманским водителям не стоит греть салон выше +19 градусов — как оставаться бодрым за рулём

22:02 – 27 января

Простой рецепт крабового салата: вместо риска и кукурузы нужны другие ингредиенты — получается вкуснее и полезнее

21:03 – 27 января

Мурманская область на 2 месте по росту инфляции в 2025 году: цены в Заполярье в 2 раза выше, чем в Москве — в чем причина

20:04 – 27 января