16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:02 Суббота 19 июля 2025

Жителю Апатитов грозит срок за уклонение от административного надзора

12:44 – 9 января 2022

Мужчина уклонялся от соблюдения ограничений, возложенных на него судом

В Апатитах сотрудники полиции задержали 45-летнего мужчину, который уклонялся от соблюдения ограничений, возложенных на него судом в связи с установлением административного надзора. Об этом сообщили в УМВД по Мурманской области.

Установлено, что мужчина отбыл наказание в местах лишения свободы за совершение кражи. В отношении него судом был введён ряд ограничений, в том числе запрет на покидание места проживания и территории региона, а также запрет на нахождение вне дома в ночное время и посещение мест общественного питания, где продаются спиртные напитки.

Безработный северянин неоднократно нарушал установленные ограничения. В частности, он не являлся на регистрацию в органы внутренних дел и не находился по месту жительства.

На апатитчанина завели уголовное дело по статье УК РФ "Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений". Ему может грозить лишение свободы на срок до одного года. Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде.

Ранее сообщалось, что безработный из Мурманска обокрал строительный супермаркет на 13 тысяч рублей.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 81.75 91.50 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.70 / 80.95 92.00 / 93.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Аэропорт "Мурманск" закрыли в целях безопасности

20:39 – 18 июля

Бывший замглавы Кандалакши и руководитель "Ковдорводоканала" осужден за госизмену

15:08 – 18 июля

Подростки связали и выбросили сверстника из окна в Мурманской области

9:50 – 18 июля

Незаконную вырубку деревьев зафиксировали в Мурманске

13:48 – 17 июля