16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:24 – Понедельник – 19 октября 2026

Новая автоколонна отправится из Териберки в Мурманск

15:46 – 9 января 2022

Прошлая колонна из 50 автомобилей успешно добралась в город

В воскресенье в период с 15 до 16 часов из Териберки в Мурманск отправится новая колонна автомобилей. Она будет двигаться в сопровождении шнекоротора и КАМАЗа.

В колонне, которая была организованна в субботу, было порядка 50 автомобилей. Машины были освобождены из белого плена и сопровождены до Мурманска.

"Мы рады что все, кто хотел, добрались до пункта назначения! Заранее подошёл к каждому объяснил как себя вести в колонне, как ехать и чему следовать. Спасибо что все отнеслись серьезно, если бы хоть одна машина встала, появились бы проблемы. На будущее, всем участникам движения, если едете в колонне, держите дистанцию от спец техники 50-100 метров, и между собой от 20 метров. Также перед подъемами, лучше остановиться первой машине в колонне, потому что если забуксовать на подъёме в таких погодных условиях, можно застрять", - сообщает в соцсетях начальник участка по содержанию автодороги на Териберку Сергей Хрищанович.

По его словам, после закрытия дороги из Териберки поехали порядка 17 машин. Они начали обгонять друг друга и застряли, заняв всю проезжую часть. На то, чтобы достать каждую машину и выровнять колонну потребовалось время. Когда колонна двинулась, одна машина решила остановиться, а другая снова застряла в снегу. Из-за этого образовался новый затор.

Напомним, проезд по автомобильной дороге Кола - Серебрянские ГЭС с 32 км до поселка Туманный и автоподъезд к селу Териберка был закрыт 8 января в связи с ухудшением погодных условий.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

опора ЛЭП

Перебои с электроснабжением наблюдаются в Мурманске

21:49 – 19 октября

передача денег

Жители Мурманской области с начала года вложили в долгосрочные сбережения почти миллиард рублей

18:01 – 19 октября

Баренцево море

Синоптики предупредили о штормовом ветре по Мурманской области

17:10 – 19 октября

ДК имени Кирова.

На ремонт ДК имени Кирова в Мурманске направят более 1,2 миллиарда рублей

16:25 – 19 октября

Маникюр.

Френч сдал позиции: пять вариантов осеннего маникюра без страз и сложного дизайна

21:17 – 19 октября

автомобильная шина, колесо

Зачем на шинах цветные точки: даже шиномонтажники часто ошибаются

20:03 – 19 октября

Грибы в десу.

Рядовки: миколог показал съедобные и ложные. Корзина полная, отравление исключено

17:13 – 19 октября