16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:57 – Понедельник – 26 октября 2026

Новый маршрут "Ковдор-Апатиты-аэропорт Хибины" запускают с 10 января

10:45 – 10 января 2022

В транспортную сеть Мурманской области внесены изменения с учетом мнения жителей региона

С этого года в Мурманской области увеличится объем перевозок пассажиров на межмуниципальных маршрутах, а также начнут действовать три новых маршрута. Изменения внесены с учетом обращений граждан и результатов социологических опросов. Об этом на оперативном совещании в правительстве региона сообщил глава регионального минтранса Артем Гришин.

По его словам, объем перевозок будет увеличен на 20% на межмуниципальных маршрутах №105 "Мурманск-Североморск", № 110 "Мурманск-Выходной", №111 "Мурманск-Мишуково", на 25% - на №106 "Мурманск-Аэропорт", на 36% - на № 120 "Мурманск-Тулома" и №140 "Мурманск-Молочный".

Кроме того, в два раза (на 100%) увеличится объем перевозок общественным транспортом в Мончегорске по маршруту № 102 "пл. Революции-п. Риж-Губа". На 23% - объем перевозок в Кировске по маршруту № 1 "ул. Солнечная-м-н Кукичвумчорр". Возрастет интенсивность работы общественного транспорта в Кандалакше на двух маршрутах: №1 "КАЗ-ул. Кольцевая" на 16% и №5 "ул. Восточная-ул. Наймушина" на 8%.

Помимо этого, как рассказал Артем Гришин, в Мурманской области появятся три новых межмуниципальных маршрута. Так, с 10 января этого года начнет действовать маршрут "Ковдор-Апатиты-аэропорт Хибины". С 14 января – маршрут "Ковдор-Полярные Зори-Кандалакша". А с мая будет запушен сезонный маршрут "Кандалакша-Полярные Зори-Апатиты-аэропорт Хибины".

Учитывая обращения граждан, в Апатитах будет продлен маршрут № 10 до остановки "Хлебозавод".

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Мойва.

Учёные рекомендовали ввести нулевую квоту на мойву Баренцева моря в 2027 году

9:51 – 26 октября

Ирина Гордеева назначена министром юстиции Мурманской области

9:18 – 26 октября

В Куропте сгорел и обрушился нежилой двухэтажный дом площадью 400 квадратных метров

7:54 – 26 октября

Облачно и с дождями: погода в Заполярье 26 октября

6:40 – 26 октября

Кабачковые оладьи.

На грядках пусто, а на столе — пир: готовлю пышный «октябрьский» завтрак из последних кабачков, съедается за секунды

7:20 – 26 октября

Заготовка из тыквы.

Лето ушло, но банки остаются: пикантная тыква в пряном маринаде — съедается до последней капли, а гости просят рецепт

3:22 – 26 октября

Банановая кожура для растений

Агроном раскрыл секрет банановой кожуры в лунке: соседи смеются, а урожай томатов удваивается, удобрение бесплатное

23:26 – 25 октября