16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:06 Суббота 20 апреля 2024

Профильный министр оценил эпидситуацию в регионе как относительно стабильную

13:27 – 10 января 2022

Своевременная ревакцинация особенно показана для граждан возрастной категории 60 +

За новогодние праздники в Мурманской области не было отмечено роста заболеваемости CoViD-19. Эпидситуация в регионе остается относительно стабильной, отметил на оперативном совещании министра здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев.

Как сообщил профильный министр, свободный коечный фонд в медицинских организациях Мурманской области по-прежнему достаточен. При этом на догоспитальном этапе помощь пациентам с COVID-19 оказывают 25 бригад скорой медицинской помощи и 30 патронажных бригад поликлиник.

Помимо этого, с начала пандемии бесплатными препаратами за счет средств областного бюджета обеспечены более 117 тысяч пациентов с COVID-19 и ОРВИ, а также за счет средств федерального бюджета – почти 54 тысячи пациентов с COVID-19.

Вакцинацию против COVID-19 обеспечивает 51 прививочная бригада. Также ежедневно работают мобильные прививочные пункты в крупных торговых центрах Мурманска. Всего же в регионе прошли вакцинацию уже более 342,5 тысячи человек (без учета ревакцинированных и иностранных граждан).

Вакцинация против COVID-19 очень важна, как и своевременная ревакцинация через 6 месяцев, особенно для граждан возрастной категории 60 +, подчеркнул Дмитрий Панычев.

Лента новостей