16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:00 Суббота 20 апреля 2024

Две молодёжные "СОПКИ" откроют в Мурманске в 2022 году

17:56 – 10 января 2022

До конца года в регионе планируют открыть 17 креативных пространств

В 2022 году в Мурманске будут открыты два молодёжных пространства - "СОПКИ.SPORT" и "СОПКИ.ART". Их деятельность будет направлена на популяризацию спорта на территории региона, поддержку арт-сообщества, а также создание альтернативных вариантов времяпрепровождения молодежи. Об этом сообщили в комитете молодёжной политики Мурманской области.

Всего до конца года в Мурманской области планируют открыть 17 креативных пространств, которые будут отвечать современным потребностям молодежи.

Отмечается, что специалисты провели анализ наличия инфраструктуры для организации досуга молодёжи и установили нехватку таких мест. Новые площадки позволят усилить возможности муниципальных образований по организации содержательного досуга для подростков, а также по поддержке и развитию молодежных проектов. Пространства позволят северной молодёжи развивать свои способности, интересно проводить время, получать новые полезные навыки и знания, не покидая пределы родных городов.

В течение 2021 года в Мурманской области заработали девять молодёжных пространств. В частности, в рамках концепции "СОПКИ" они открылись в Североморске, Коле, Ревде, Умбе, Апатитах и Оленегорске, а в рамках "Arctic/Space" - в Кандалакше, Апатитах и Ковдоре.

Лента новостей