16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:48 Пятница 13 февраля 2026

Врач Печенгской ЦРБ попался на махинациях с прививками от коронавируса

12:28 – 11 января 2022

Сумма взяток превысила 60 тысяч рублей

Отдел по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ по Мурманской области возбудил уголовное дело в отношении психиатра-нарколога, профпатолога Печенгской ЦРБ. Врач подозревается в совершении в трех преступлений по статье о получении должностным лицом взяток за незаконные действия.

Версия следствия гласит, что в 2021 году подозреваемый за денежные вознаграждения проводил фиктивные медосмотры, а также организовывал внесение в федеральный регистр вакцинированных от ковида ложные сведения о прививках взяткодателей. Подозреваемый также делал фиктивные медицинские заключения о наличии или отсутствии у водителей транспортных средств противопоказаний или показаний к управлению автомобилем. Медосмотры взяточник не проводил. Суммарно подозреваемый получил более 60 тысяч рублей.

На данный момент проводятся следственные действия по установлению обстоятельств преступления. Следователи изъяли медицинскую документацию в качестве доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Суд в Полярных Зорях признал законным увольнение полицейского за браконьерство

19:01 – 13 февраля

Двое мурманчан отправятся в колонию за избиение битами обидчика продавщицы

18:15 – 13 февраля

Цифровая медицина, AI и биоинформатика: для студентов и профессионалов открылись новые возможности в сфере медицины

17:33 – 13 февраля

«Север строй» признали недобросовестным подрядчиком

17:06 – 13 февраля

В 2025 году выросли убытки российского бизнеса: за 11 месяцев они достигли 7,5 трлн рублей — это антирекорд

21:02 – 13 февраля

Обычные и столбовые дворяне на Руси: чем они отличались — почему одни смотрели свысока на других

19:05 – 13 февраля

Фары встречной машины слепят на дороге: хитрость, позволяющая сохранять контроль — что делают опытные водители

18:03 – 13 февраля

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.70 / 78.70 90.50 / 92.50
БАНК «МСКБ» 77.00 / 80.00 90.00 / 94.00
МОРСКОЙ БАНК 76.00 / 78.00 91.30 / 92.50
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 74.30 / 79.30 90.00 / 94.00
Форабанк 76.50 / 79.30 90.00 / 93.80

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

«Север строй» признали недобросовестным подрядчиком

17:06 – 13 февраля

Завершение реконструкции бывшей гостиницы «Русалочка» запланировано на декабрь 2026 года

11:43 – 13 февраля

Андрея Кузнецова отправили под домашний арест по статье о мошенничестве

10:43 – 13 февраля

Морской биолог Анастасия Куница получила грант на создание образовательного курса о морских млекопитающих и птицах Мурманской области

18:22 – 12 февраля