16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:54 Суббота 7 марта 2026

Врач Печенгской ЦРБ попался на махинациях с прививками от коронавируса

12:28 – 11 января 2022

Сумма взяток превысила 60 тысяч рублей

Отдел по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ по Мурманской области возбудил уголовное дело в отношении психиатра-нарколога, профпатолога Печенгской ЦРБ. Врач подозревается в совершении в трех преступлений по статье о получении должностным лицом взяток за незаконные действия.

Версия следствия гласит, что в 2021 году подозреваемый за денежные вознаграждения проводил фиктивные медосмотры, а также организовывал внесение в федеральный регистр вакцинированных от ковида ложные сведения о прививках взяткодателей. Подозреваемый также делал фиктивные медицинские заключения о наличии или отсутствии у водителей транспортных средств противопоказаний или показаний к управлению автомобилем. Медосмотры взяточник не проводил. Суммарно подозреваемый получил более 60 тысяч рублей.

На данный момент проводятся следственные действия по установлению обстоятельств преступления. Следователи изъяли медицинскую документацию в качестве доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Лента новостей

Наши гости

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Самые читаемые

Жителей Мончегорска попробуют избавить от телефонной зависимости

20:16 – 7 марта

Ремонт дороги.

На благоустройство девяти дворов в Спутнике и Луостари может потребоваться более 52,3 миллиона рублей

19:19 – 7 марта

По факту смертельного ДТП с тремя погибшими проводится прокурорская проверка

18:21 – 7 марта

Сгоревший автомобиль после ДТП.

ДТП с тремя погибшими и сгоревшими автомобилями произошло на 1214 километре автодороги Р-21 «Кола»

17:38 – 7 марта

Ржавчина на тормозных дисках автомобиля: когда это норма, а когда — сигнал тревоги

20:28 – 7 марта

Минус 400 млрд: почему поступления от утильсбора в России в 2025 году оказались намного меньше запланированных

18:31 – 7 марта

Геотекстиль в огороде: благодать или гибель для почвы — разный опыт двух соседей-дачников

16:29 – 7 марта