16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:11 – Суббота – 31 октября 2026

"Поезд Деда Мороза" прибудет в Мурманск утром 13 января

13:49 – 11 января 2022

Сказочный волшебник погостит в Мурманске всего один день

На перрон Мурманского железнодорожного вокзала "Поезд Деда Мороза" прибудет в 9 часов утра 13 января, а уже в 17 часов этого же дня тронется в путь. Во время стоянки передвижной резиденции новогоднего волшебника и его сказочной команды посетителей вокзала ждет развлекательная праздничная программа. При этом часть вагонов поезда будет открыта для свободного посещения: вагон с фотокупе, вагон-ресторан с блюдами северной кухни и вагон-лавка с сувенирами и сладостями.

Праздничная программа на первой платформе вокзала начнется за 20 минут до прибытия поезда. Для участия в мероприятии (выхода на первую платформу, где стоит "Поезд Деда Мороза" и его посещения) лицам старше 18 лет необходимо иметь при себе актуальный отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, или QR-код о вакцинации или перенесенном заболевании. К тому же само количество участников ограничено.

Для посещения "Поезда Деда Мороза" по билетам рекомендуется прибыть за 20 минут до начала (время посещения резиденции указано в билете).

Для детей от 6 до 13 лет включительно посещение предусмотрено без сопровождения взрослых, для детей от 3 до 5 лет включительно – в сопровождении взрослого по специальному билету.

Напомним, первоначально маршрут "Поезда Деда Мороза" не включал Кольский полуостров. Сказочный поезд находится в пути уже более 40 дней и сделал остановки более чем в 30 городах, проехав 13 тысяч километров.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Наручники лежат на папке с уголовным делом

В Кандалакше мужчина украл у 69-летней знакомой украшения и часы

16:47 – 31 октября

В Мурманске на десять часов ограничат отопление и горячую воду: список адресов

15:33 – 31 октября

Мурманский областной краеведческий музей

«Ночь искусств» пройдёт в Заполярье с 3 по 7 ноября: экскурсии, концерты и мастерские

14:18 – 31 октября

аэропорт Мурманск

Московские рейсы задерживается прибытие и вылет в аэропорту Мурманска

13:04 – 31 октября

Стамбул

Когда лучше ехать в Стамбул: месяцы с комфортной погодой, меньшим числом туристов и более доступными отелями

17:38 – 31 октября

Запеканка

Сытный ужин с высоким содержанием белка: простое блюдо, которое готовится за 30 минут и нравится всей семье

14:43 – 31 октября

Автомобильные дворники

Дворники мажут, а вы уже бежите за новыми: их можно спасти за 5 минут

11:57 – 31 октября