16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:10 Пятница 26 апреля 2024

"Поезд Деда Мороза" прибудет в Мурманск утром 13 января

13:49 – 11 января 2022

Сказочный волшебник погостит в Мурманске всего один день

На перрон Мурманского железнодорожного вокзала "Поезд Деда Мороза" прибудет в 9 часов утра 13 января, а уже в 17 часов этого же дня тронется в путь. Во время стоянки передвижной резиденции новогоднего волшебника и его сказочной команды посетителей вокзала ждет развлекательная праздничная программа. При этом часть вагонов поезда будет открыта для свободного посещения: вагон с фотокупе, вагон-ресторан с блюдами северной кухни и вагон-лавка с сувенирами и сладостями.

Праздничная программа на первой платформе вокзала начнется за 20 минут до прибытия поезда. Для участия в мероприятии (выхода на первую платформу, где стоит "Поезд Деда Мороза" и его посещения) лицам старше 18 лет необходимо иметь при себе актуальный отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, или QR-код о вакцинации или перенесенном заболевании. К тому же само количество участников ограничено.

Для посещения "Поезда Деда Мороза" по билетам рекомендуется прибыть за 20 минут до начала (время посещения резиденции указано в билете).

Для детей от 6 до 13 лет включительно посещение предусмотрено без сопровождения взрослых, для детей от 3 до 5 лет включительно – в сопровождении взрослого по специальному билету.

Напомним, первоначально маршрут "Поезда Деда Мороза" не включал Кольский полуостров. Сказочный поезд находится в пути уже более 40 дней и сделал остановки более чем в 30 городах, проехав 13 тысяч километров.

Лента новостей