16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:47 Суббота 27 апреля 2024

Тысяча школьников из Мурманской области примет участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады

17:12 – 11 января 2022

Олимпиада пройдет по 21 предмету

В региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников примут участие 1 119 северян, ставших победителями и призерами муниципального этапа в 2021 году. Олимпиада пройдет в 85 субъектах страны, сообщает министерство образования и науки Мурманской области.

Школьники продемонстрируют свои знания по 21 предмету. Интеллектуальные соревнования открылись олимпиадой по французскому языку. Кроме того, ученики будут соревноваться в знании литературы, русского языка, информатики и ИКТ, химии, ОБЖ, физики, биологии, астрономии, экономики, права, обществознания, экологии, математики, истории, географии, физкультуры, искусства, английского и немецкого языков, технологии.

Для соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в 2022 году школьники будут писать олимпиаду в своих учебных заведениях.

Кроме того, учащиеся 7 и 8 классов примут участие в региональном этапе олимпиады по физике имени Дж. К. Максвелла, по астрономии имени В.Я. Струве, а восьмиклассники – в математической олимпиаде имени Л. Эйлера.

Лента новостей