16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:59 Понедельник 25 мая 2026

Жители Зареченска опасаются гуляющего по посёлку волка

12:04 – 12 января 2022

Территорию, где был замечен зверь, патрулируют полицейские

В Зареченске местных жителей терроризирует волк. По их словам, около месяца назад дикое животное утащило собаку на глазах хозяйки, а в минувший понедельник задрало кошку.

Как сообщили "Би-порту" в УМВД по Мурманской области, заявление о возможном нахождении волка в населённом пункте поступило в полицию.

"В настоящее время сотрудники полиции осуществляют патрулирование в посёлке Зареченск. При обнаружении диких животных на территории населённого пункта будут приняты необходимые меры по защите населения и изгнанию зверя за пределы посёлка", - отметили в УМВД.

Об опасном животном в Зареченке предупреждали ещё 18 декабря 2021 года. Тогда местная администрация рекомендовала северянам не выпускать детей на улицу без сопровождения взрослых, а собак убирать на ночь в помещение. Лесные массивы, примыкающие к посёлку, контролировались сотрудниками министерства природы Мурманской области вместе с охотниками Кандалакшского района, но такое патрулирование не принесло плодов.

Напомним, в начале декабря один волк, нападавший на собак и кошек, был ликвидирован в Оленегорске. Кроме того, волков видели в Ревде и Ловозере.

Фото: Кандалакша Онлайн

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 71.20 / 77.00 82.00 / 88.00
МОРСКОЙ БАНК 74.00 / 76.00 88.00 / 91.00
Совкомбанк 72.95 / 77.95 87.50 / 92.50
Форабанк 73.60 / 76.60 87.00 / 90.90

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Грозовые тучи над домом.

Перебои с электроснабжением наблюдаются в Мурманске из-за грозы

17:33 – 23 мая

Работа следователей в Мурманске

Уголовное дело на главврача мурманской поликлиники ушло в суд

9:04 – 22 мая

Реконструкция мурманского Алёши: планы, сроки и деньги

12:20 – 21 мая

Территорию мурманского Алёши закроют для посещения с 29 мая для реконструкции

10:09 – 21 мая