16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:08 Понедельник 6 июля 2026

Должник из Мурманска заплатил 1 млн рублей, чтобы вылететь за границу

10:51 – 12 января 2022

Мужчина был объявлен в исполнительный розыск

В отделении судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по Мурманску находилось исполнительное производство о взыскании с жителя областного центра алиментов на содержание несовершеннолетней дочери.

Нерадивый отец знал о решении суда, но выполнять свой родительский долг упорно оказывался и скрывался.

В рамках исполнительного производства должника объявили в исполнительный розыск. Помимо этого, было вынесено постановление о временном ограничении его права на выезд за пределы РФ.

Пока должник скрывался от приставов, его дочь достигла совершеннолетия. Однако это не освободило родителя от уплаты задолженности по алиментам в размере более 1 млн рублей. Поэтому, когда мужчина решил улететь за границу на новогодние каникулы, его не выпустили из страны.

Тогда северянин после консультации с судебным приставом прямо в аэропорту внес средства на депозитный счет отделения судебных приставов в полном объеме, после чего запрет на выезд был отменен, и он продолжил путешествие.

Денежные средства переведены взыскателю. Женщина с дочерью получили перед Новым годом 1 млн рублей.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 77.90 / 83.00 88.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 81.80 92.00 / 94.00
Совкомбанк 78.50 / 81.90 91.15 / 94.15
Форабанк 79.10 / 81.70 92.00 / 94.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

СИЗО.

Гедиректора порта «Лавна» заключили под стражу

20:12 – 3 июля

СИЗО.

Директора мурманской строительной компании заключили под стражу в Москве

14:54 – 3 июля

Наручники в руках полицейского

Две жительницы Мурманска похитили 13-летнюю девочку, требуя с отца выкуп

14:41 – 3 июля

Телефон в руках

В Мурманске ограничили мобильный интернет

18:24 – 2 июля