16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:14 Пятница 26 апреля 2024

Глава региона станет участником Гайдаровского форума

15:41 – 12 января 2022

Известный экспертный форум стартует в Москве 13 января

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис станет участником экспертного форума "Россия и мир" (Гайдаровского форума).

В этом году Гайдаровский форум пройдёт 13 и 14 января в Москве в объединенном "телевизионном" формате. Эксперты будут вести дискуссии в специально оборудованных студиях на площадке центрального кампуса РАНХиГС, а участники смогут наблюдать за ходом обсуждений онлайн на официальном сайте форума и в социальных сетях.

В четверг, 13 января, в 10 часов 15 минут глава региона выступит на секции "Инвестор как клиент государства. Новый подход к государственно-частному партнерству". Темами для обсуждения станут вопросы унифицирования бизнес-процессов, связанных с подготовкой проектов, претендующих на федеральную поддержку. Участники секции также обсудят требования и критерии отбора проектов в зависимости от отрасли и конкретной программы, проблемы доверия между инвестором и государством. В Дискуссия пройдет при участии исполнительный директор Бизнес-блока ВЭБ.РФ – генерального директора ООО "ПроШкола" Алисы Денисовой, первого заместителя министра спорта РФ Азата Кадырова, первого вице-президента "Газпромбанка" (АО) Алексея Чичканова.

В 12 часов 30 минут глава региона станет участником дискуссионной площадки "Карта гастрономической России", где разговор пойдет о региональной кухне и гастрономическом туризме. В числе участников дискуссии - губернатор Севастополя Михаил Развожаев, глава Республики Алтай Олег Хорохордин, глава Владивосток Константин Шестаков.

Лента новостей