16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:33 Воскресенье 9 августа 2026

Оленегорск станет местом проведения фестиваля новогодней сказки "Морозко"

12:11 – 13 января 2022

В рамках фестиваля состоятся забег Дедов Морозов, уличная дискотека, ярмарка, различные спектакли и многое другое

В Оленегорске с 14 по 16 января состоится фестиваль новогодней сказки "Морозко". Мероприятие состоится в городе, где снимался советский фильм режиссёра Александра Роу, уже в пятый раз.

В рамках фестиваля жителей и гостей Оленегорска ждут различные новогодние спектакли, конкурсы, игровые программы, ярмарка, а также образовательные мероприятия для режиссеров, хореографов и педагогов дополнительного образования. Участие в "Морозко" примут творческие коллективы из различных муниципалитетов Заполярья. Почетными гостями фестиваля станут саамский Дед Мороз Мунь Каллса и Снегурочка Вэдз Нийта.

Стартует фестиваль в пятницу, 14 января. На сцене Дворца Культуры Оленегорска будут показаны "Новогодние приключения в Зазеркалье".

Сказочная церемония открытия фестиваля новогодней сказки "Морозко" состоится 15 января в 13 часов в сквере Космонавтики. В 17 часов на центральной площади состоится забег Дедов Морозов "От Ёлки к Ёлке", а в 18 часов начнётся дискотека "Ёлка Magic Party". Параллельно этому в Дворце Культуры пройдёт конкурс сказочной хореографии.

Церемония закрытия фестиваля состоится 16 января в 19 часов в Дворце Культуры.

Мероприятия в рамках фестиваля "Морозко" также пройдут и в других городах Мурманской области. Так, например, в Апатитах состоятся спектакль "Все мальчишки дураки!" и игровая программа "В поисках снежного цветка", в Кандалакше - спектакль "Простое новогоднее чудо", в Полярном - "Тайна ёлочной игрушки", в Гаджиево - игровая программа "Новогодний Буба-Бум", в Заозёрске - "Приключения Бороды", а в Мурманске - кукольный спектакль "Новогодний светофор" и спектакль "Сказка гарантирована или приключения невидимых друзей".

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Международный день коренных народов мира отметили в Туломе

18:08 – 9 августа

кулак

Ссора в лифте между возлюбленными обернулась уголовным делом

17:06 – 9 августа

В Мурмашах благоустраивают площадь Кирова

16:03 – 9 августа

Берег белого моря в пасмурную погоду.

Моржи вышли на берег в районе Кандалакши

15:10 – 9 августа

Эко-подвязки для помидоров.

Старые джинсы — золото для огорода: как сшить из них супер-прочные колья для подвязки томатов

20:02 – 9 августа

Дедушка за рулем.

Хорошая память после 80 лет не связана с генетической защитой от Альцгеймера: новый взгляд учёных на старение мозга

17:32 – 9 августа

Наручники

В Белграде простились с моделью из Петербурга

16:47 – 9 августа