16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:29 Четверг 28 марта 2024

Оленегорск станет местом проведения фестиваля новогодней сказки "Морозко"

12:11 – 13 января 2022

В рамках фестиваля состоятся забег Дедов Морозов, уличная дискотека, ярмарка, различные спектакли и многое другое

В Оленегорске с 14 по 16 января состоится фестиваль новогодней сказки "Морозко". Мероприятие состоится в городе, где снимался советский фильм режиссёра Александра Роу, уже в пятый раз.

В рамках фестиваля жителей и гостей Оленегорска ждут различные новогодние спектакли, конкурсы, игровые программы, ярмарка, а также образовательные мероприятия для режиссеров, хореографов и педагогов дополнительного образования. Участие в "Морозко" примут творческие коллективы из различных муниципалитетов Заполярья. Почетными гостями фестиваля станут саамский Дед Мороз Мунь Каллса и Снегурочка Вэдз Нийта.

Стартует фестиваль в пятницу, 14 января. На сцене Дворца Культуры Оленегорска будут показаны "Новогодние приключения в Зазеркалье".

Сказочная церемония открытия фестиваля новогодней сказки "Морозко" состоится 15 января в 13 часов в сквере Космонавтики. В 17 часов на центральной площади состоится забег Дедов Морозов "От Ёлки к Ёлке", а в 18 часов начнётся дискотека "Ёлка Magic Party". Параллельно этому в Дворце Культуры пройдёт конкурс сказочной хореографии.

Церемония закрытия фестиваля состоится 16 января в 19 часов в Дворце Культуры.

Мероприятия в рамках фестиваля "Морозко" также пройдут и в других городах Мурманской области. Так, например, в Апатитах состоятся спектакль "Все мальчишки дураки!" и игровая программа "В поисках снежного цветка", в Кандалакше - спектакль "Простое новогоднее чудо", в Полярном - "Тайна ёлочной игрушки", в Гаджиево - игровая программа "Новогодний Буба-Бум", в Заозёрске - "Приключения Бороды", а в Мурманске - кукольный спектакль "Новогодний светофор" и спектакль "Сказка гарантирована или приключения невидимых друзей".

Лента новостей