16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:29 Пятница 26 апреля 2024

Музыкальную школу Мурманска отремонтируют для удобства детей с ограниченными возможностями

13:08 – 13 января 2022

В частности, планируют выполнить капитальный ремонт входных групп здания и оснастить их специальным оборудованием

В 2022 году в детской музыкальной школе №5 Мурманска состоится капитальный ремонт входных групп здания. Они будут оснащены специальным оборудованием для детей с ограниченными возможностями здоровья и маломобильных групп населения.

О планах на ремонт сообщил заместитель председателя Совета депутатов Мурманска Андрей Сысоев. По его словам, с момента образования этой школы в 1980 году требования к учебным заведениям изменились. Деньги из бюджета на организацию доступной среды уже выделены. Сейчас ведётся проектирование.

Работа по созданию безбарьерной среды в музыкальной школе №5 началась еще в 2021 году. В частности, там был проведён ремонт помещения санузла, заменено сантехническое оборудование, предназначенное для лиц с ограниченными возможностями здоровья и маломобильных групп населения.

На данный момент в музыкальной школе №5 на улице Скальная обучаются более 190 детей по классам фортепиано, баяна, аккордеона, скрипки, балалайки, саксофона, флейты, гитары и сольного пения. В 2021 году 50 учащихся стали лауреатами и дипломантами различных городских и международных конкурсов.

Лента новостей