16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:10 Пятница 26 апреля 2024

Вкусы Арктики в Мурманске представят 15 участников ресторанного бизнеса

13:52 – 13 января 2022

На фестивале северян ждут дегустации, живая музыка и туристические выставки

На ежегодном фестивале “Вкус Арктики” в Мурманске будут представлены около 15 участников ресторанного бизнеса. Мероприятие пройдет в формате “One-Hand Food”, сообщает региональный комитет по туризму.

“Вкус Арктики” пройдет в городе с 14 по 16 января. Участники презентуют пользующиеся популярностью позиции арктического меню, а также новинки сезона 2022 года. В гастро-меню вошли треска “Капитан”, беляши из краба, бургер с семгой, крабовые пышки, пита с рваной олениной, горячий хлеб с ягелем и многое другое.

Новый год в Мурманской области объявлен годом экологически ответственного туризма. В демо-режиме организаторы запустили акцию “Со своим – бесплатно” – гости со своей многоразовой термокружкой смогут бесплатно наполнить ее северным чаем в домике Туристского информационного центра. Его специалисты расскажут, что где можно попробовать арктическую кухню, провести выходные и как попасть на фотоохоту на китов.

Тематическая экспозиция “10 причин влюбиться в Мурманскую область” охватит главные туристические центры региона. В рамках выставки MURMANSK.TRAVEL Market новые пользователи портала, прошедшие регистрацию с 1 по 16 января, смогут получить подарок.

Посетители фестиваля услышат живую музыку, смогут продегустировать местную кухню, поучаствуют в розыгрыше подарков и отправят памятные открытки в любой уголок страны. Кроме того, северяне смогут распечатать свои фото с хэштегом #НаСевереОтдыхать.

Лента новостей