16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:40 Понедельник 9 февраля 2026

Президент России не будет обращаться с посланием к Федеральному Собранию в январе

11:24 – 14 января 2022

В Госдуме прогнозируют, о чем хотел бы сказать Владимир Путин

Несмотря на то, что президент Владимир Путин планировал обратиться к парламентариям в начале этого года, в январе его послания Федеральному собранию точно не будет. Об этом "Известиям" сообщили в пресс-службе Кремля. Источники в парламенте допускают, что оглашение послания может состояться в феврале.

Пока же депутаты всех фракций только предполагают, каким вопросам и проблемам глава государства решит уделить особое внимание. Однако, все они едины во мнении, что речь может пойти о социальной политике, развитии внутренних резервов страны и международному положению. Останется на повестке дня и пандемия коронавируса.

Эксперты допускают, что день послания вообще может быть выбран в зависимости от развития ситуации с распространением нового штамма "Омикрон". Исходя из того, как обстоят дела с вирусом в США, а также в странах Европы, не исключено, что обращение Владимира Путина может быть адресовано не только парламентариям, но и всем россиянам.

Фото: РИА Новости/Сергей Гунеев

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

На рекультивацию несанкционированной свалки в Зареченске планируют потратить 87,3 миллиона рублей

18:47 – 9 февраля

Мужчина поработал курьером у мошенников в Мурманске и отправился в колонию

17:54 – 9 февраля

Законопроект о производстве консервов печени трески в море в Госдуме рассмотрят 17 февраля

17:10 – 9 февраля

Модернизация коммунальных сетей в Большом Сафонове запланирована на 2026 год

16:33 – 9 февраля

Уполномоченный по правам человека Светлана Агапитова негативно оценила работу социальных служб после убийства мальчика в Петербурге

19:03 – 9 февраля

Подростки покупают товары 18+ в интернете: в 80% случаев им выдают их, не спрашивая возраст — общественники решили навести порядок

18:04 – 9 февраля

В России выделено 10 млрд рублей на жилищные сертификаты: они будут выданы в 2026 году — кто имеет право на льготы

16:02 – 9 февраля