16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:16 Среда 24 апреля 2024

Прокуратура заинтересовалась опасными крышами детского сада в Мурманске

11:54 – 14 января 2022

По словам местного жителя, с крыши свисают сосульки и ледяные шапки из снега, которые могут упасть на людей

В Мурманске прокуратура организовала проверку информации об угрожающей жизни и здоровью детей наледи на крыши детского сада. О нечищеных кровлях здания в соцсетях сообщил местный житель. По его словам, крыша детского сада №2 "Малыш" на улице Карла Либкнехта не чистится несколько месяцев. При этом один из проходов к детсаду пролегает как раз под крышей, с которой свисают сосульки и ледяные шапки из снега.

"Чтобы пройти ко главному входу, приходится галопом бежать по узенькой тропинке вдоль одной из стен учреждения. На улице оттепель и наросшие сверху глыбы вот-вот норовят упасть кому-нибудь на голову. То же наблюдается и над самим входом в детский сад. По территории учреждения опасно ходить", - пишет мурманчанин в "ВКонтакте".

По его словам, руководитель детского сада ссылается на закончившийся в декабре договор с организацией, которая занимается расчисткой кровель и обещает, что скоро начнёт действовать новый договор.

Прокурор Ленинского административного округа Мурманска проверит соблюдение законодательства в сфере охраны жизни и здоровья несовершеннолетних и в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Отмечается, что по результатам проверки будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Лента новостей