16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:00 Вторник 4 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Гаражи в Молочном пришлось тушить дважды за день

10:58 – 4 ноября

Уличный кинотеатр начинает работу в Мурманске

10:06 – 4 ноября

Плюсовая температура установилась в Мурманской области

9:15 – 4 ноября

Если всё идёт не так — позвони бабушке: почему её мы помним всю жизнь — забавные и трогательные причины,

10:28 – 4 ноября

Сосуды не выдержат: 10 привычек, ведущих к тромбозу — пора завязывать

10:17 – 4 ноября

Рыба по-еврейски: лучшего рецепта еще не придумали — потрясающий вкус

10:03 – 4 ноября

Дорожный мастер ответит за гибель мурманчанок под Новгородом

12:47 – 14 января 2022

Он не устранил яму, в которую попали колёса автомобиля

В Пестовском районе Новгородской области суд вынес приговор дорожному мастеру, который обвинялся в выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью людям, а также смерть двух человек.

Авария произошла 5 июля 2016 года на 71 км дороги Устюжна - Валдай. Автомобиль "Opel Zafira", в котором находилась семья из Мурманской области, въехал в лужу, в которой находилась большая яма, и вылетел на встречную полосу. Автомобиль врезался в грузовик. В результате две женщины скончались, несколько взрослых и трое детей 2, 5 и 11 лет тяжело пострадали.

Суд рассмотрел уголовное дело и установил, что ответственным должностным лицом за выполнение работ и содержание автодороги является дорожный мастер. Именно он не принял мер по устранению дефекта дорожного полотна.

Мужчину признали виновным. Суд назначил ему наказание в виде семи лет лишения свободы условно с испытательным сроком пять лет и лишением права занимать определенные должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в дорожно-эксплуатационных предприятиях на срок три года. Приговор может быть обжалован.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 83.25 93.25 / 96.25
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.80 / 84.00 93.00 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Уголовное дело возбуждено после укрупнения детских садов в Мончегорске

13:40 – 2 ноября

В 2028 году турпоток в Мурманскую область может перевалить за миллион человек

13:00 – 1 ноября

Губернатор Андрей Чибис снова попросил федеральные власти помочь арктическим регионам с повышением МРОТ

17:02 – 31 октября

Хоккеистов команды «КСШОР-Арктика» наградили медалями СФ «За проявленное мужество»

16:26 – 31 октября