16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:17 Вторник 19 марта 2024

Стали известны места Крещенских купаний в Мурманской области

14:58 – 14 января 2022

В Мурманске окунуться можно будет в озеро Семёновское и озеро Среднее

В ночь с 18 на 19 января в Мурманской области пройдут крещенские купания. Для массового купания оборудованы специальные места, сообщили в ГУ МЧС по Мурманской области.

В Мурманске крещенские купания пройдут на озёрах Семёновское и Среднее, в Североморске - в реке Ваенга в районе загородного парка, в Мончегорске - в озере Лумболка, в Оленегорске - в озере Комсомольское, в Кировске (отмена) - в озере Глубокое, в Апатитах (отмена) - в озере Имандра в районе населённого пункта Тик-губа. Также купели появятся в Ковдоре на озере Ковдор, в ЗАТО Заозёрск - в реке мала Лица, в Никеле - на озере Куэтсъярви, в Спутнике - на озере Каккуринъярви, в Снежногорске - на озере Арно, в Ревде - на озере Окуневое, в Гаджиево - на озере за домом №81, в Полярном - на озере Торфяное.

Напомним, в регионе действуют правила эпидбезопасности. Организаторы купаний должны будут установить в местах для переодевания бактерицидные лампы и обеспечить всех антисептиками для рук, а участникам необходимо соблюдать дистанцию и масочный режим.

Лента новостей