В зимних стартах приняли участие около 90 спортсменов из 13 российских городов. Шоу огня, живая музыка, конкурсы для детей, игровая программа для зрителей, салют – все эти составляющие создали настоящий праздник для болельщиков, именитых спортсменов и просто любителей горнолыжного спорта.
В соревнованиях на приз директора Кольской АЭС памяти Юрия Васильевича Коломцева – директора Кольской АЭС с 1993 по 2009 гг., первоначально принимали участие работники станции и полярнозоринцы. Затем к ним присоединились спортсмены-любители из городов Мурманской области и коллеги с других атомных станций России.
«Наследие Юрия Коломцева – это горнолыжный комплекс «Салма», Юрий Васильевич внес неоценимый вклад в его создание и развитие, а традиция встречать Новый год по старому стилю на «Салме» зародилась 19 лет назад. Положительный настрой, заряд бодрости и здорового духа – вот результат, который получают от данного мероприятия все участники и гости», - отметил директор Кольской АЭС Василий Омельчук.
В этом году турнир собрал лучших горнолыжников и сноубордистов из Мурманской, Ленинградской, Вологодской и Тверской областей. Призовые места распределились следующим образом:
Мужчины-сноубордисты:
I место – Павел Кондратьев (Полярные Зори)
II место – Роман Егоров (Полярные Зори)
III место – Тимофей Соколов (Полярные Зори)
Женщины-сноубордистки:
I место – Дарья Ковзун (Мончегорск)
II место – Кузнецова Полина (Полярные Зори)
III место – Морозова Александра (Полярные Зори)
Горные лыжи. Женщины 20-35 лет:
I место – Анастасия Лобанова (Мончегорск)
II место – Людмила Весел (Полярные Зори)
III место – Нина Кузнецова (Мончегорск)
Горные лыжи. Женщины 36 лет и старше
I место – Мария Максименко (Мончегорск)
II место – Олеся Омельчук (Полярные Зори)
III место – Елена Петренко (Мончегорск)
Горные лыжи. Мужчины 20-35 лет:
I место – Денис Лавров (Полярные Зори)
II место – Александр Суетин (Череповец)
III место – Максим Суетин (Мончегорск)
Горные лыжи. Мужчины 36 лет и старше:
I место – Константин Барышев (Мурманск)
II место – Виталий Стовбун (Мончегорск)
III место – Игорь Фроленков (Полярные Зори)
Горнолыжный комплекс Кольской АЭС «Салма» - это комфортная туристическая и спортивная площадка, где проходят соревнования различного уровня, в том числе Чемпионат России по горнолыжному спорту, а также где с удовольствием отдыхают жители и гости Кольского края, тренируются юные спортсмены.
18:14 – 2 мая
16:08 – 2 мая
8:40 – 2 мая
17:13 – 1 мая
12:42 – 1 мая
11:54 – 1 мая
9:24 – 1 мая
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
10:14 – 3 мая
9:25 – 3 мая
8:20 – 3 мая
7:30 – 1 мая
6:02 – 1 мая
4:45 – 1 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 74.80 / 81.00 | 87.50 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 76.60 / 80.00 | 91.10 / 92.90 |
| Совкомбанк | 74.30 / 80.30 | 87.00 / 94.00 |
| Форабанк | 77.10 / 79.40 | 91.00 / 93.45 |
14:57 – 1 мая
11:58 – 30 апреля
13:34 – 29 апреля
12:28 – 28 апреля