16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:14 Четверг 28 марта 2024

В Молодежном центре Мурманска подвели итоги прошлого года и наметили планы на будущее

17:08 – 14 января 2022

Мурманский проект "Молодежь против рака" уже вошел в десятку лучших в России

В Молодежном центре профилактики на проезде Ледокольном в Мурманске подвели итоги работы в прошлом году и наметили планы на будущее. Об этом на своей странице "ВКонтакте" написал заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев

"В прошлом году проект Молодежного центра "Молодежь против рака" вошел в десятку лучших в Российской Федерации в номинации "Оздоровительные технологии – 2021»". Организатором конкурса выступил национальный центр укрепления общественного здоровья "АРИОН»", - сообщает Андрей Сысоев. - Сейчас идет активная подготовка к его реализации. Главная цель проекта – популяризация здорового образа жизни среди молодежи в целях профилактики онкологических заболеваний, а также вовлечение молодого поколения мурманчан в сферу оказания помощи онкобольным и формирование команды онкопсихологов для работы с больными и их родственниками".

По словам депутата Мурманского горсовета, еще одним важным направлением работы центра стало развитие волонтерского движения по пропаганде здорового образа жизни. Обучение волонтеров принципам ЗОЖ и профилактике негативных явлений проходит под руководством председателя Врачебной палаты Мурманской области Сергея Агеева. Первые 11 человек уже закончили обучение, и теперь они станут связующим звеном между принципами здорового образа жизни и подрастающим поколением.

"Сегодня у руководителей центра есть четкий план организации работы по укреплению общественного здоровья на территории города. В ближайшее время будет создан межведомственный совет с участием компетентных в этой области специалистов для реализации намеченных мероприятий. Со своей стороны, город проанализирует муниципальную программу по охране здоровья населения, чтобы предусмотреть дополнительное финансирование на реализацию поставленных задач", - отметил Андрей Сысоев.

Лента новостей