16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:58 Вторник 19 марта 2024

ТСЖ Мурманска поддержали возможность получения субсидии на капремонт многоквартирных домов

10:02 – 15 января 2022

На 2022 год под эти цели выделено 50 млн рублей

ТСЖ Мурманска поддержали возможность получения субсидии на капитальный ремонт многоквартирных домов. Инициатива нашла отклик у ряда представителей жилищных организаций областного центра.

"Мы неоднократно обращались за помощью и в Госжилинспекцию, и в минстрой Мурманской области. Нас услышали, и было принято решение о субсидии", - рассказала член "Мурманской Ассоциации представителей объединений собственников многоквартирных домов" Ирина Медведева.

Она отметила, что такая поддержка особенно важна для домов с лифтами. Далеко не все могут позволить себе заменить это дорогостоящее оборудование самостоятельно.

"В доме 3 по Флотскому проезду мы приступаем к долгожданному капитальному ремонту кровли. Однако дом 1957 года постройки, проблем хватает. Конечно, субсидия на капремонт будет большим подспорьем", - поддерживает идею председатель ТСЖ "Флотский 3" Элина Савина.

Напомним, с 1 января 2022 года ТСЖ, ТСН, жилищный кооператив или иной специализированный кооператив могут подать заявки на получение субсидии на капитальный ремонт конструктивного элемента многоквартирного дома. На 2022 год под эти цели выделено 50 млн рублей.

Лента новостей