16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:13 Вторник 19 марта 2024

В центре Мурманска открылся гастрономический фестиваль

10:43 – 15 января 2022

2022 год в Мурманской области объявлен годом экологически ответственного туризма

На улице Воровского в Мурманске стартовали гастрономический фестиваль «Вкус Арктики» и туристическая выставка «MURMANSK.TRAVEL Market». Они будут работать все выходные. Команда шеф-поваров специально для гостей фестиваля разработала и представила меню арктической кухни, в котором широко используются дары Баренцева моря и продукты местного производства.

2022 год в Мурманской области объявлен годом экологически ответственного туризма. В связи с этим организаторы впервые запустили в тестовом режиме акцию "Со своим – бесплатно".

"Те, кто приходит со своей многоразовой термокружкой, могут бесплатно наполнить ее согревающим северным чаем в домике Туристского информационного центра. Специалисты центра проводят консультации и знакомят северян с возможностями отдыха в нашей области". - рассказал председатель комитета по туризму Александр Елисеев.

В рамках проведения туристической выставки «MURMANSK.TRAVEL Market» представлена тематическая экспозиция "10 причин влюбиться в Мурманскую область", которая посвящена главным туристическим центрам региона.

Лента новостей